Виды каминов и их различия

Камин на дровах это сложная конструкция, состоящая из топки, портала и дымохода и является самым старым, надежным и распространенным видом каминов.

К большому сожалению, из-за множества минусов, пришлось убрать этот камин и сейчас его можно увидеть только в старенькой деревне. Камин на дровах Основные минусы: Поставить в квартире такой камин, практически невозможно, он подходит только для загородных домов и коттеджей. Прежде чем он начнёт полноценно работать вам потребуется переждать долгий период тщательной просушки. Потребуется регулярно приобретать новые дрова и где-то их хранить, а еще нужно будет частенько прочищать дымоход и удалять золу. Также, обязательно следует помнить, что только 15-20% тепла идет на прогревание дома, а остальное вылетает в трубу, а еще высокая пожароопасность и высокий уровень загрязнения окружающей среды. Конечно, здесь без плюсов не обойтись и пожалуй, самым основным его плюсом является то, что это натуральный камин, вы всегда будете в дом запускать природу и очищенный воздух. И, конечно же, особенный плюс достается интерьеру, я думаю всем будет приятно смотреть на это чудную классику – сгорание дров, оно подарит вам чудную атмосферу и уют.

Газовый камин – на мой взгляд, это самый правильный выбор камина, он дает Вам возможность не пользоваться дровами, но получать истинное наслаждение от живого огня. Наиболее часто для питания используется природный газ – метан или пропан-бутан. Основные преимущества таких каминов: Сравнительно недорогая стоимость, безопасность и достаточно простая установка. Также возможность передвижения камина с целью как можно быстрее обогатить теплом различные части дома. Очень приятным дополнением этого камина является возможность имитации настоящих дров, как правило, она выходит с искусственных материалов. По всему миру электрический камин считают самым экологически чистым вариантом для дома. Он горит также ярко и сбалансировано, как настоящий, но в разы удобнее при эксплуатации. Пожалуй, основным преимуществом электрокамина будет самый быстрый обогрев Вашего дома, плюс он легко загорается и в буквальном смысле гаснет от силы вашей мысли. Как я уже говорил раньше, держать электрокамин у себя дома, это наиболее экологичное и безопасное решение для здоровья Вас и Вашей семьи. Ещё одним неоспоримым плюсом является большой функционал. В плане реалистичного и сбалансировано-красивого эффекта огня, электрокамин не требует дымоходных труб и разъемов. Достаточно просто включить его в розетку и получать тепло на все 100%. Такой камин абсолютно безопасно устанавливать в квартире, ресторане, гостинице, отеле, в офисе и даже на морских лайнерах. Но прежде чем устанавливать электрокамин, подумайте, ведь это не натурально все, это всего лишь имитация, в принципе если вам это не так важно, то тогда и думать не о чем, берите электрокамин! Автор: Сергей Волнянский, компания Мастеровой.

Наш адрес:

03164, Киев, Украина, ул. Булаховского, 2/1 павильон №6 (ТПК «Агромат»)

Телефоны:
  • +38 (050) 662 13 69
viber